Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Муниципальный заказ

Перечень проводимых торгов (аукционов, конкурсов и запросов котировок) по всей территории Российской Федерации: zakupki.gov.ru

Федеральный закон «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» от 21 июля 2005 г. №94-ФЗ (новая редакция)



Положение об отделе муниципального заказа администрации муниципального образования муниципального района «Боровский район»

г. Боровск 2011 г.

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Отдел муниципального заказа администрации муниципального образования муниципального района «Боровский район» (далее – Отдел) является структурным подразделением администрации муниципального образования муниципального района «Боровский район» (далее – администрации муниципального района). 
1.2. Отдел образован с целью координации и регулирования размещения заказа на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных нужд, эффективного использования средств местного бюджета и внебюджетных источников финансирования, расширения возможностей для участия физических и юридических лиц в размещении заказов и стимулирования такого участия, развития добросовестной конкуренции, совершенствование деятельности органов местного самоуправления в сфере размещения заказов, обеспечения гласности и прозрачности размещения заказов.
1.3. Отдел создается и ликвидируется Главой администрации муниципального района и в своей работе непосредственно подчиняется заместителю Главы администрации - начальнику отдела экономического развития.
1.4. Отдел в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, Гражданским кодексом РФ, Бюджетным кодексом РФ, федеральными Законами РФ, Указами Президента РФ, постановлениями и распоряжениями Правительства РФ, законами Калужской области, правовыми актами Правительства Калужской области, Уставом муниципального образования муниципального района «Боровский район», Положением об администрации муниципального района, решениями Районного Собрания муниципального образования муниципального района «Боровский район» (далее – Районное Собрание), распоряжениями и постановлениями Главы администрации муниципального района, настоящим Положением.
1.5. Отдел взаимодействует с органами государственной власти Российской Федерации и Калужской области, со всеми муниципальными заказчиками, структурными подразделениями администрации муниципального района, заместителями Главы администрации муниципального район, участвует в подготовке и внесении на рассмотрение Главы администрации муниципального район вопросов по размещению заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных нужд. Решает эти вопросы самостоятельно, в пределах своей компетенции и предоставленных ему прав в соответствии с Федеральным Законом № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и Федеральным Законом №-94-ФЗ от 21.07.2005 года «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд».  
1.6. Структура и численность работников Отдела утверждается Главой администрации муниципального района. Работники Отдела являются муниципальными служащими.

2. ОСНОВНЫЕ ЗАДАЧИ ОТДЕЛА

2.1. Основными задачами Отдела являются:
2.1.1. Установление единого порядка планирования и формирования муниципальных заказов.
2.1.2. Обеспечение качественного формирования, размещения и исполнения муниципального заказа.
2.1.3. Обеспечение эффективности использования бюджетных средств и средств внебюджетных источников финансирования.
2.1.4. Подготовка обзоров и информации о состоянии размещения заказов муниципальными заказчиками муниципального района.
2.1.5. Методическое руководство и взаимодействие с муниципальными заказчиками муниципального района по вопросам размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных нужд.
2.1.6. Соблюдение принципов публичности, прозрачности, конкурентности, равных условий участников при размещении заказов.

3. ОСНОВНЫЕ ФУНКЦИИ ОТДЕЛА

3.1. В соответствии с возложенными задачами Отдел осуществляет следующие функции:
3.1.1. Осуществляет сбор, обработку сведений для планирования муниципального заказа на основе заявок муниципальных заказчиков за счет средств местного бюджета и внебюджетных источников.
3.1.2.Осуществляет формирование сводного плана заказов – перечня товаров, работ, услуг, которые муниципальные заказчики планируют приобрести на очередной финансовый год за счет средств местного бюджета и внебюджетных источников финансирования.
3.1.3. После принятия бюджета формирует сводный План-график размещения муниципального заказа на поставку товаров, выполнение работ и оказания услуг (далее План-График) на очередной финансовый год в соответствии с утвержденными бюджетными ассигнованиями и внебюджетными источниками, с разбивкой по кварталам.
3.1.4. Осуществляет контроль за реализацией Плана-графика и его своевременную корректировку.
3.1.5. Организует и координирует размещение заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд муниципальных заказчиков.
3.1.6. Устанавливает перечень и требования к представляемой муниципальным заказчиком в Отдел документации, необходимой для проведения процедур размещения муниципального заказа.
3.1.7. Рассматривает и согласовывает предложения муниципальных заказчиков о способе размещения муниципального заказа, их заявки на размещение муниципального заказа, включая техническое задание, проект муниципального контракта, обоснование начальной (максимальной) цены контракта и иные документы, необходимые для проведения процедур размещения муниципального заказа.
3.1.8. Возвращает муниципальным заказчикам их заявки на размещение муниципального заказа и иные документы в случае их неполноты или несоответствия действующему законодательству РФ, нормативным правовым актам Российской Федерации, Калужской области, администрации муниципального района.
3.1.9. На основании заявок муниципальных заказчиков осуществляет процедуры, связанные с размещением муниципального заказа.
3.1.10. Разрабатывает проект распоряжения по процедуре закупки продукции для муниципальных нужд.
3.1.11. Размещает информацию о закупках на официальном сайте Российской Федерации.
3.1.12. Осуществляет организационно-техническое и документальное обеспечение работы комиссий по размещению заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных нужд Боровского района.
3.1.13. Осуществляет анализ и согласование цен по договорам, направляемых муниципальными заказчиками на визирование в Отдел, сумма которых не превышает установленную статьей 55 пункта 14 Федерального закона от 21.07.2005 № 94-ФЗ.
3.1.14. Обеспечивает хранение документации по заказам на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг, в соответствии с требованиями действующего законодательства РФ.
3.1.15. Осуществляет функции по контролю за исполнением обязательств по муниципальным контрактам (договорам). Осуществляет контроль за соблюдением поставщиками (исполнителями, подрядчиками) сроков выполнения обязательств по муниципальному контракту (договору), в том числе промежуточных этапов, за соответствием качества и количества поставляемых товаров, качества и объема выполненных работ, оказываемых услуг условиям муниципальных контрактов; контроль реализации мер по обеспечению исполнения муниципального контракта.
3.1.16. Ведет учет допущенных сторонами нарушений исполнения обязательств, предусмотренных условиями муниципальных контрактов и действующим законодательством РФ, контроль своевременности принятия мер со стороны получателей бюджетных средств.
3.1.17. Осуществлять проверку и согласование сметной документации представляемой муниципальными заказчиками.
3.1.18. Проводит конъюнктурную проработку рынков товаров, работ и услуг, закупаемых для муниципальных нужд.
3.1.19. По результатам размещения муниципальных заказов ежеквартально представляет отчетность в органы, уполномоченные запрашивать необходимую информацию.
3.1.20. Готовит проекты решений Районного Собрания, распоряжений и постановлений администрации муниципального района по вопросам, входящим в компетенцию Отдела.
3.1.21. Готовит ответы на критические замечания, предложения и жалобы по вопросам, относящимся к компетенции Отдела.
3.1.22. Организует семинары, совещания, круглые столы с руководителями и ответственными за реализацию муниципального заказа предприятий и организаций муниципального района.
3.1.23. Способствует повышению квалификации работников Отдела, ответственных за реализацию муниципального заказа муниципальных заказчиков муниципального района по организации и проведению закупок.
3.1.24. Работает с документами по вопросам, входящим в компетенцию Отдела. Обеспечивает хранение документации по заказам на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг, в том числе документов, составленных в ходе проведения торгов, в соответствии с требованиями действующего законодательства РФ.
3.1.25. Взаимодействует с отделами и структурными подразделениями администрации муниципального района, муниципальными заказчиками (бюджетными организациями) по вопросам размещения муниципального заказа.
 3.1.26. Исполняет иные функции, не запрещенные действующим законодательством и необходимые для выполнения задач деятельности Отдела, определяемых настоящим Положением.

4. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ОТДЕЛА

4.1. Специалисты Отдел имеют право:
4.1.1.Запрашивать и получать в установленном порядке от структурных подразделений администрации муниципального района, учреждений, муниципальных заказчиков необходимую информацию и материалы, в пределах компетенции Отдела.
4.1.2. Требовать от структурных подразделений администрации муниципального района, учреждений, муниципальных заказчиков выполнения правовых актов по вопросам, относящимся к задачам и функциям Отдела.
4.1.3. Пользоваться сведениями информационных банков данных, имеющихся в администрации муниципального района.
4.1.4. Вносить предложения по вопросам совершенствования деятельности Отдела Главе администрации муниципального района (его заместителям).
4.1.5. Участвовать в разработке правовых актов Главы администрации муниципального района (его заместителей) и Районного Собрания, относящихся к компетенции Отдела.
4.1.6. Привлекать к работе Отдела, на договорной основе, экспертов, ученых и других специалистов.
4.1.7. Планировать и осуществлять учебу и командировки работников Отдела для изучения опыта работы; участвовать в семинарах, конференциях повышать свой профессиональный уровень.

5. РУКОВОДСТВО ОТДЕЛОМ


5.1. Отдел возглавляет начальник Отдела, назначаемый и освобождаемый от должности главой администрации муниципального района.
5.2. Начальник Отдела:
5.2.1. Осуществляет организацию работы по всем направлениям деятельности отдела, обеспечивает выполнение стоящих перед ним задач.
5.2.2. Определяет функции и распределяет обязанности между работниками Отдела в пределах утвержденных на них должностных инструкций.
5.2.3. Дает указания (поручения), обязательные для исполнения работниками Отдела, контролирует их работу и выполнение поручений; разрабатывает инструкции по вопросам, входящим в его компетенцию.
5.2.4. Вносит предложения на рассмотрение Главы администрации муниципального образования и его заместителей вопросы, отнесенные к компетенции Отдела.
5.2.5. Подписывает служебную документацию в пределах своей компетенции. Визирует документы от имени отдела.
5.2.6. Принимает участие в организации и проведении совещаний, заседаний, советов проводимых Главой администрации муниципального района, в пределах компетенции Отдела.
5.2.7. Вносит Главе администрации муниципального района (или Заму) предложения по кандидатурам на назначение и освобождение от должности работников Отдела.
5.2.8. Вносит Главе администрации муниципального района (или Заму) представления на поощрение работников Отдела и применения к ним дисциплинарных взысканий.
5.2.9. По поручению Главы администрации муниципального района принимает участие в работе Районного Собрания.
5.2.10. Несет персональную ответственность за выполнение возложенных на Отдел задач и функций.
5.2.11. Запрашивает от структурных подразделений администрации муниципального района, муниципальных заказчиков информацию о выполнении постановлений и распоряжений Главы администрации муниципального района.
5.2.14. Имеет иные права и несет обязанности в соответствии с должностными обязанностями.
5.2.15. В период временного отсутствия начальника отдела его обязанности выполняет заместитель начальника отдела.

6. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ

6.1. Специалисты Отдела несут ответственность за несвоевременное и некачественное выполнение возложенных на них задач и функций, несоблюдение правил внутреннего распорядка и трудового распорядка, а также за не использование в необходимых случаях предоставленных ему прав.

7. РЕОРГАНИЗАЦИЯ И ЛИКВИДАЦИЯ

7.1. Отдел реорганизуется и ликвидируется решением Главы администрации муниципального района в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

nav_back nav_back nav_back
top sex video.com xpornvids.info mallusexcom human x furry comics hentainaked.com hentay yuri big tits sucked hdtporno.org tamil teen xvideo dehati chodai pornhindivideo.com standing nude رقص.ملط hqtube.pro ينيك امه في الحمام
g spot porn asianporntrends.com tamilnadu bf xossip bengali xbeegporn.mobi my friend hot mom sex videos indian black pussy assoass.mobi bengali school girl sex video سكس حصان وامراة arabsgat.com www.افلام سكس maria clara at ibarra dec 19 2022 full episode teleseryeonline.com darna nov 25 2022 full episode
the iron heart november 25 teleseryes.net parents of lovi poe the iron heart december 6 teleseryena.com pagtaas ng presyo ng mga bilihin shameless .com fuckindianclips.com download india sex urvashi hot pornofantasy.info pink world xxx افلام سكس اخ واختة azpornoizle.com سمينات مصريات